Турист Алексей (avtsp)
Алексей
был 19 апреля 2021 12:05
avtsp / Видео / По Мурманску на машине - от улицы Баумана до Ледокольного проезда

По Мурманску на машине - от улицы Баумана до Ледокольного проезда

30 сентября 2020 22:33

Трек поездки по улице Баумана - улице Беринга - Ледокольному проезду 14.09.2020 года - https://ru.wikiloc.com/marshruty-masina/14-09-2020-murmansk-ot-ul-baumana-do-ledokolnogo-proezda-56777861

Улица Баумана начинается от Кольского проспекта. Здесь на перекрестке стоит одноэтажное кафе «Лакомка». Это здание старожилы Мурманска знают под названием «мордобойка». Брутальное прозвище скромной кафешки! В советские годы там располагалась известная всему городу пивная, где любили помахать кулаками ее посетители.
Заканчивается улица Баумана на пересечении с Прибрежной дорогой. Улицу под землей в трубах пересекают Глубокий ручей и Фадеев ручей.
В память о человеке, именем которого названа улица, на доме № 24 установлена мемориальная доска большевику и революционеру Бауману Николаю Эрнестовичу.

Улица Беринга уходит перпендикулярно на восток от Кольского проспекта, с другой стороны она упирается в Ледокольный проезд. Название улица получила в честь исследователя Арктики Витуса Беринга.

Ледокольный проезд ответвляется от Кольского проспекта и проходит почти параллельно ему с восточной стороны, пересекаясь с улицей Беринга и Якорным переулком.

Комментарии